欢迎访问西北师范大学教务处网站!

西北师范大学教学名师奖获得者一览表

序号

所在学院

姓名

职称

主讲课程

获奖项目

获奖时间

1

政法学院

李朝东

教授

中西方哲学

(教学名师)

2003

2

文史学院

赵逵夫

教授

中国古代文学

第二届教学名师奖

2006

3

教育学院

胡德海

教授

教育学原理

第二届教学名师奖

2006

4

旅游学院

王三北

教授

中国文化史

第二届教学名师奖

2006

5

物电学院

杨志民

教授

模拟电子技术基础

第二届教学名师奖

2006

6

教传学院

杨改学

教授

现代远程教育

第二届教学名师奖

2006

7

生命学院

俞诗源

教授

人体科学

第二届教学名师奖

2006

8

体育学院

许世岩

教授

田径

第二届教学名师奖

2006

9

化工学院

宋玉民

教授

无机化学

第二届教学名师奖

2006

10

教育学院

李定仁

教授

教学论

第三届教学名师奖

2007

11

数信学院

马如云

教授

常微分方程

第三届教学名师奖

2007

12

政法学院

许信胜

教授

政治经济学

第三届教学名师奖

2007

13

外语学院

姜秋霞

教授

翻译理论与实践

第三届教学名师奖

2007

14

音乐学院

朱东生

教授

声乐教学

第三届教学名师奖

2007

15

体育学院

魏争光

教授

学校体育学

第三届教学名师奖

2007

16

物电学院

陈宏善

教授

量子力学

第三届教学名师奖

2007

17

文史学院

韩高年

教授

中国古代文学

第三届教学名师奖

2007

18

教传学院

南国农

教授

教育传播学

第四届教学名师奖

2008

19

文史学院

李并成

教授

敦煌学

第四届教学名师奖

2008

20

数信学院

李永祥

教授

实变函数、复变函数

第四届教学名师奖

2008

21

教育学院

周爱保

教授

实验心理学

第四届教学名师奖

2008

22

地环学院

赵 军

教授

地图学

第四届教学名师奖

2008

23

外语学院

武和平

教授

英语教育学

第四届教学名师奖

2008

24

旅游学院

把多勋

教授

管理学

第四届教学名师奖

2008

25

物电学院

王成伟

教授

普通实验、电磁学

第四届教学名师奖

2008

26

政法学院

何继龄

教授

中西政治思想史

第四届教学名师奖

2008

27

化工学院

雷自强

教授

有机化学

第五届教学名师奖

2009

28

文史学院

李清凌

教授

中国文化史

第五届教学名师奖

2009

29

外语学院

靳琰

教授

综合技能 普通语言学

第五届教学名师奖

2009

30

数信学院

巩增泰

教授

数学分析

第五届教学名师奖

2009

31

物电学院

周效信

教授

原子物理学

第五届教学名师奖

2009

32

化工学院

杨武

教授

仪器分析

第六届教学名师奖

2010

33

文史学院

邵宁宁

教授

中国当代文学

第六届教学名师奖

2010

34

政法学院

杜睿哲

教授

民事诉讼法学

第六届教学名师奖

2010

35

外语学院

曹进

教授

英国文学

第六届教学名师奖

2010

36

生命学院

马正学

教授

动物学

第六届教学名师奖

2010

37

物电学院

马胜前

教授

数学逻辑电路

第六届教学名师奖

2010

38

经管学院

李兴江

教授

西方经济学

第六届教学名师奖

2010

39

物电学院

董晨钟

教授

原子物理学

第七届教学名师奖

2011

40

文史学院

田澍

教授

史学论文写作

第七届教学名师奖

2011

41

教育学院

刘旭东

教授

教育学原理

第七届教学名师奖

2011

42

数信学院

伏升茂

教授

数学分析

第七届教学名师奖

2011

43

音乐学院

李彦荣

教授

作曲技术与理论

第七届教学名师奖

2011

44

外语学院

王琦

教授

英语写作、英语教育学、综合技能

第七届教学名师奖

2011

45

计算机学院

王治和

教授

数据结构

第八届教学名师奖

2012

46

化工学院

莫尊理

教授

无机合成化学

第八届教学名师奖

2012

47

物电学院

薛具奎

教授

高等数学

第八届教学名师奖

2012

48

经管学院

杨立勋

教授

抽样调查设计原理

第八届教学名师奖

2012

49

生命学院

陈学林

教授

植物学

第八届教学名师奖

2012

50

美术学院

张玉泉

教授

油画

第八届教学名师奖

2012

51

马克思学院

张文礼

教授

政府经济学

第九届教学名师奖

2013

52

传媒学院

徐兆寿

教授

文学与文化

第九届教学名师奖

2013

53

文学院

马世年

教授

中国古代文学

第九届教学名师奖

2013

54

马克思学院

王宗礼

教授

马克思主义社会发展理论

第十届教学名师奖

2014

55

文学院

龚喜平

教授

元明清文学

第十届教学名师奖

2014

56

旅游学院

高亚芳

教授

管理学原理

第十届教学名师奖

2014

57

舞蹈学院

邓小娟

教授

民间舞蹈文化研究

第十届教学名师奖

2014

58

物电学院

袁萍

教授

应用光谱分析

第十届教学名师奖

2014

59

外语学院

凌茜

教授

课程设计

第十届教学名师奖

2014

60

物理与电子工程学院

段文山

教授

一元函数微积分

第十届教学名师奖

2015

61

社会发展与公共管理学院

孙健

教授

公共管理和领导科学与艺术

第十一届教学名师奖

2015

62

化学化工学院

贾晓东

教授

有机化学

第十一届教学名师奖

2015

63

心理学院

杨玲

教授

人格与心理健康

第十一届教学名师奖

2015


上一篇:
下一篇: