欢迎访问西北师范大学教务处网站!

西北师范大学参加全国大学生数学建模竞赛获得省级以上奖励一览表

序号
获奖级别
指导教师
参赛学生
获奖年份
1
全国一等奖
颜荣芳 马勤生
武 斌 周玉兰 李 德
2001
2
全国一等奖
叶国菊 陶双平
李 瑛 年爱华 肖 强
2002
3
全国一等奖
肖鸿民 赵学锋 郭晓斌
张守杰 陈 毅 柳芳芳
2006
4
全国二等奖
刘信生
哈斯其劳 者明礼 朱小敏
1997
5
全国二等奖
刘建成 郑 兵 李宝麟
王若鹏 王永生 张 明
1998
6
全国二等奖
数学系教练组
刘海宁 张 坤 张 芳
1999
7
全国二等奖
崔少军 杨世洲
薛鹏翔 欧丽凤 邓 默
2001
8
全国二等奖
颜荣芳 汪小琳
邓 默 高琦宽 令周扬
2002
9
全国二等奖
杜延军 王山军
姚爱军 王文泽 张燕琴
2006
10
全国二等奖
颜荣芳 马勤生 肖鸿民
向 田 曹志栋 梁 萍
2006
11
全国二等奖
师海忠 巩增泰
邱进军 祁 帜 刘宗海
2006
12
全国二等奖
杨世洲 石永福 陶双平
刘前平 李复莲 夏鸿雁
2006
13
全国二等奖
陶双平 赵学锋
王金霞 赵自强 刘诤
2007
14
全国二等奖
巩增泰 郭晓斌
陈鸿斌 郭娜 王昭丽
2007
15
甘肃赛区特等奖
数学建模指导组
樊永红 颜向平 田红星
1996
16
甘肃赛区特等奖
刘信生
哈斯其劳 者明礼 朱小敏
1997
17
甘肃赛区特等奖
李永祥
田红星 石小平 徐国云
1997
18
甘肃赛区特等奖
刘建成   郑 兵 李宝麟
王若鹏 王永生 张 明
1998
19
甘肃赛区特等奖
数学系教练组
刘海宁 张 坤 张 芳
1999
20
甘肃赛区特等奖
数学系教练组
杨随义 王 毅 罗 华
1999
21
甘肃赛区特等奖
颜荣芳 马勤生
武 斌 周玉兰 李 德
2001
22
甘肃赛区特等奖
崔少军 杨世洲
薛鹏翔 欧丽凤 邓 默
2001
23
甘肃赛区特等奖
叶国菊 陶双平
李 瑛 年爱华 肖 强
2002
24
甘肃赛区特等奖
颜荣芳 汪小琳
邓 默 高琦宽 令周扬
2002
25
甘肃赛区特等奖
王小牛 赵学锋
樊春林 温泉秀 康 凯
2005
26
甘肃赛区特等奖
肖鸿民 赵学锋 郭晓斌
张守杰 陈 毅 柳芳芳
2006
27
甘肃赛区特等奖
杜延军 王山军
姚爱军 王文泽 张燕琴
2006
28
甘肃赛区特等奖
颜荣芳 马勤生 肖鸿民
向 田 曹志栋 梁 萍
2006
29
甘肃赛区特等奖
师海忠 巩增泰
邱进军 祁 帜 刘宗海
2006
30
甘肃赛区特等奖
杨世洲 石永福 陶双平
刘前平 李复莲 夏鸿雁
2006
31
甘肃赛区特等奖
巩增泰 师海忠
郭 维 武利冲 谢瑾霞
2006
32
甘肃赛区一等奖
李 丰
张德水 王建林 陈秀兰
1995
33
甘肃赛区一等奖
方宁德
杨枢立 罗定生 何晓春
1995
34
甘肃赛区一等奖
杜延军
张建平 崔文刚 王 敏
1997
35
甘肃赛区一等奖
贾让成
刘永新 李兴东 李延刚
1997
36
甘肃赛区一等奖
计算机系教练组
张志昌 申小军 苏旺辉
1997
37
甘肃赛区一等奖
杨鸿武
者明礼 郭志荣 孙继先
1998
38
甘肃赛区一等奖
王建中 张长城
玉贵勇 刘宏德 王晓强
1998
39
甘肃赛区一等奖
王建中 张长城
王小平 管信俊 季 东
1999
40
甘肃赛区一等奖
计算机系教练组
嘉 莉 叶妍辉 李永军
1999
41
甘肃赛区一等奖
颜荣芳 陶双平 李宝麟
闫占平 摆慧娟 郝自军
2000
42
甘肃赛区一等奖
王建中 郭跃华 张长城
呼 军 常 慧 张东霞
2000
43
甘肃赛区一等奖
樊永红 巩增泰
薛鹏祥 陶双飞 孙宜蓉
2000
44
甘肃赛区一等奖
王治和 肖鸿民 赵学峰
宋锦锟 马良斋 杨乔礼
2001
45
甘肃赛区一等奖
张长城 冯 华
高畸宽 王 亮 宋 海
2001
46
甘肃赛区一等奖
赵学峰 肖鸿民
王发兴 马建平 杨爱利
2002
47
甘肃赛区一等奖
石玉仁 薛具奎
葛春平 金 成 曹振洲
2002
48
甘肃赛区一等奖
巩增泰 赵学锋 郭晓斌
王发兴 代永强 王筱娟
2003
49
甘肃赛区一等奖
李宝麟 马勤生 巩增泰
卢步亮 马建平 吴爱兰
2003
50
甘肃赛区一等奖
肖鸿民 马勤生 颜荣芳
赵 斌 魏彬锋 潘 裕
2004
51
甘肃赛区一等奖
张贵仓 郭晓斌 肖鸿民
石登科 曹 岩 杨 茹
2005
52
甘肃赛区一等奖
石永福 周韶林 张贵仓
韩志宏 张 群 郭 维
2005
53
甘肃赛区一等奖
颜荣芳 马勤生
赵 彦 朱 宝 贾 恒
2005
54
甘肃赛区一等奖
李传华 姚晓军
鱼腾飞 侯 文 王集瑞
2006
55
甘肃赛区一等奖
张贵仓 刘 爽 杨 勇
李小娟 郑金龙 靳双龙
2006
56
甘肃赛区一等奖
豆福全 哄学仁
刘飞 张彦文 李羊孝
2007
57
甘肃赛区一等奖
石玉仁 豆福全
贾娟娟 杨兆锐 陶中幸
2007
58
甘肃赛区一等奖
赵学锋 陶双平
何丽芳 刘文斌 靳双龙
2007
59
甘肃赛区一等奖
马惠莉 徐其华
李雪 束敏 仲吉兵
2008
60
甘肃赛区一等奖
郭惠霞
车煜 丁宁 赵志泉
2008
61
甘肃赛区二等奖
刘信生
王 宁 岳廷睿 马建荣
1994
62
甘肃赛区二等奖
杜延军
祁守成 吕 雁 辛淑芳
1995
63
甘肃赛区二等奖
张长城
马玉海 刘 君 安志强
1995
64
甘肃赛区二等奖
刘信生
张海忠 温建红 吴新平
1995
65
甘肃赛区二等奖
李 丰 王才士
王建林 郑小兵 冯丽霞
1996
66
甘肃赛区二等奖
孙建安
李保生 史旺林 年福忠
1996
67
甘肃赛区二等奖
白仲林
雷利兵 魏怀鑫 贾随军
1996
68
甘肃赛区二等奖
计算机系教练组
张 明 李 彩 李 峰
1997
69
甘肃赛区二等奖
张志军
吕振威 刘玉梅 张维刚
1997
70
甘肃赛区二等奖
吕克璞
石玉仁 洪学仁 司德睿
1998
71
甘肃赛区二等奖
张长城 王建中
贾顺利 曾天慧 卢 宏
1998
72
甘肃赛区二等奖
计算机系指导组
李 峰 秦红武 蒋军敏
1998
73
甘肃赛区二等奖
杨鸿武 甘振业
洪学仁 丁晓彬 张学军
1999
74
甘肃赛区二等奖
数学系教练组
谢保利 张亚涛 马双红
1999
75
甘肃赛区二等奖
樊 元
荣良骥 马克钊 李乐基
2000
76
甘肃赛区二等奖
薛具奎 石玉仁
苏茂根 唐荣安 金 成
2001
77
甘肃赛区二等奖
师海忠 杨 勇
付桐林 陈双飞 李贵军
2001
78
甘肃赛区二等奖
王治和 任小康
王 虎 马 骁 杨赟瑞
2002
79
甘肃赛区二等奖
巩增泰 杨 勇
张 笛 李贵军 李 炜
2002
80
甘肃赛区二等奖
李宝麟 马勤生
孙秉珍 卢步亮 王安强
2002
81
甘肃赛区二等奖
王建中 张长城 赵 军
王建玺 冯治旺 刘克龙
2002
82
甘肃赛区二等奖
石玉仁 薛具奎
牛双平 席忠红 张玉荣
2004
83
甘肃赛区二等奖
洪学仁 唐荣安
张雪梅 王振东 马富山
2004
84
甘肃赛区二等奖
赵学锋 张俐杰
王伯天 高承华 吴爱兰
2004
85
甘肃赛区二等奖
马国顺 焦彩珍
包亮亮 郭小瑛 曹 岩
2004
86
甘肃赛区二等奖
陶双平 杨小东
刘克伟 向 田 王转平
2005
87
甘肃赛区二等奖
林 勇 杜延军
陈生福 陈 晶 刘 刚
2005
88
甘肃赛区二等奖
张贵仓 石永福 周韶林
徐 玲 许开元 牛鹏羽
2005
89
甘肃赛区二等奖
肖鸿民 郭晓斌 颜荣芳
李鹏飞 张守杰 何东林
2005
90
甘肃赛区二等奖
赵学锋 郭晓斌 肖鸿民
厚李刚 高建苹 镡松龄
2006
91
甘肃赛区二等奖
周韶林
段尚林 岑义其 潘敬贞
2006
92
甘肃赛区二等奖
张贵仓 杨 勇 刘 爽
邓卫东 寇 鑫 康 凯
2006
93
甘肃赛区二等奖
杨勇 张贵仓
王仁钰 武小龙 李平萍
2007
94
甘肃赛区二等奖
郭晓斌 巩增泰
王艳培 郝良 束敏
2007
95
甘肃赛区二等奖
杨小东
潘敬贞 李振国 朱霞
2007
96
甘肃赛区二等奖
张贵仓 杨勇
张丽娇 安卫杰 甄伟平
2007
97
甘肃赛区二等奖
张长城 赵军
杨建东 赵伟山 邓建华
2007
98
甘肃赛区二等奖
颜荣芳 肖鸿民
李文娟 王怀勇 孙小强
2007
99
甘肃赛区二等奖
陶双平 赵学锋
刘文轩 刘宏霞 赵元海
2008
100
甘肃赛区二等奖
豆福全 石玉仁
王思成 张钱 张玉强
2008
101
甘肃赛区二等奖
颜荣芳 崔少军
孙小强 王金霞 张春永
2008
102
甘肃赛区二等奖
林麦麦
郭大龙 陶仁海 苟少荣
2008
103
甘肃赛区二等奖
杨勇 张贵仓
陈鸿斌 彭扬帆 何佳荣
2008